Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 января 2023 года В Ленинске-Кузнецком будут судить жителя Полысаево, который за чужой счет устроил для друзей застолье

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего жителя Полысаево. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть полиции за помощью обратился мужчина. Он сообщил, что неизвестный похитил у него денежные средства с банковского счета. Сумма причиненного ущерба составила более 70 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый нашел мобильный телефон, в чехле которого находилась банковская карта, и похитил деньги с чужого счета. На наличные фигурант снял квартиру в Ленинске-Кузнецком, купил алкогольные напитки, сигареты и пригласил друзей.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции. При утрате банковской карты сотрудники полиции рекомендуют незамедлительно позвонить по телефону горячей линии вашего банка и заблокировать платежное средство. Во избежание доступа к нему посторонних лиц никогда не храните рядом пин-код и не записывайте его на саму карту.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости