Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 января 2023 года В Тюмени участковый уполномоченный задержал подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

В дежурную часть отдела полиции № 6 города Тюмени поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним обратился 38-летний местный житель с переломом носа. Опросив потерпевшего, участковый уполномоченный выяснил, что телесные повреждения ему нанес родной брат.

Полицейский задержал не судимого 42-летнего тюменца. Установлено, что родственники проживают совместно в одной квартире. В день случившегося к подозреваемому в гости пришла подруга, и они выпивали спиртные напитки. В разгар вечера на кухню зашел потерпевший и сделал брату замечание по поводу того, что они с гостьей шумно себя ведут. На его просьбу прекратить застолье, мужчина ответил отказом, после чего между родственниками произошел словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник кулаком нанес брату удар по лицу.

По данному факту отделом дознания ОП № 6 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости