Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2023 года Полиция предупреждает: купание детей в ванной без присмотра взрослых может привести к беде!

Дети обожают водные забавы. И все же вода – это прежде всего опасность, а не развлечение. От внимательности и подготовленности родителей напрямую зависят жизнь и здоровье ребенка. Опасность, в особенности для малышей, представляют все емкости с водой. Только родители, которые знают о возможных опасностях и воспринимают их всерьез, какими бы редкими и невероятными они не казались, смогут уберечь своего ребенка от беды.

Несчастные случаи в ванной нередко случаются и со взрослыми людьми, что же касается детей, то ванная и туалет – самое опасное место в доме для ребенка младше четырех лет. Прежде всего, не стоит купать малыша во взрослой ванной полной воды. Используйте специальные детские ванночки. Они продуманы, как с точки зрения удобства, так и с точки зрения безопасности ребенка: специальное нескользящее дно, держатели и пр.

Но самое главное правило – никогда не оставляйте ребенка в ванной без присмотра. Во время купания взрослый должен находиться на расстоянии вытянутой руки от младенца. Это кажется очевидным, но, к сожалению, большинство несчастных случаев с детьми в ванной происходит именно из-за нарушения этого простого правила. Никогда – значит ни на секунду и ни при каких обстоятельствах! Отлучиться на минутку выключить чайник, подойти к телефону, открыть дверь, принести игрушку – значит, подвергнуть опасности жизнь ребенка. Единственно верная линия поведения – никогда и ни при каких условиях не оставлять маленького ребенка одного в ванной.

В полицию Владивостока обратился неравнодушный гражданин с просьбой напомнить жителям краевого центра о правилах безопасности при купании в ванной малолетних детей.

Полицейские призывают приморцев заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности!

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 14:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости