Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 января 2023 года Полиция Башкортостана раскрыла факт угона автомобиля марки «Ford»

По предварительным данным, мужчина хотел купить «Ford Mondeo» подержанную машину, но ошибся автомобилем. Законный владелец иномарки зашел в магазин на пару минут, а на выходе его ждал непритный сюрприз.

В Отдел полиции №5 Управления МВД России по г. Уфе обратился 32-летний местный житель с сообщением о пропаже автомобиля. Его «Ford Focus» угнали буквально за несколько минут. Оперативными сотрудниками был найден подозреваемый. 38-летнего уфимца доставили в отдел, но он убеждает следствие, что никакого преступления не совершал.

По предварительным данным, подозреваемый хотел купить поддержанную машину. Нашел объявление о продаже «Ford Mondeo» менее чем за 50 тысяч рублей и созвонился с продавцом. Они договорились о встрече, но в оговоренное время владелец авто не взял трубку. Уфимца это не остановило, и он пошел искать нужную машину самостоятельно. Примерно в километре от места встречи он нашел «Ford» такого же цвета, без бампера и включенным двигателем. Мужчина сел в автомобиль и просто уехал. Его ничуть не смутило, что это не «Ford Mondeo», а «Ford Focus», и что продавца он так и не увидел. Машину привез домой, где она заглохла. Больше он ее трогать не стал, а лишь «обмыл» покупку со своей супругой. Хотя деньги он так никому и не отдал, но утверждает, что звонил владельцу по этому поводу. На следующий день приехали сотрудники полиции и привели его в отдел. Уфимец до последнего был уверен, что никакой машины он не угонял, пока он не встретил законного владельца «Ford Focus».

Подозреваемый раскаивается в содеянном и утверждает, что все произошло случайно. По факту угона возбуждено уголовное дело. Сейчас следствие разбирается в обстоятельства странной истории.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости