Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2023 года В Кургане состоялся семинар-совещание по вопросам профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних

Сотрудники полиции приняли участие в работе семинара-совещания по вопросам профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. Благодаря совместной работе полицейских и педагогов в 2022 году удалось снизить количество правонарушений, совершенных подростками. Также сократилось число преступлений в отношении самих детей.

Вместе с тем, остается актуальной проблема вовлечения подростков в торговлю наркотиками. За наркопреступления в 2022 году к ответственности привлечено 10 несовершеннолетних, половина из которых - за незаконный сбыт наркотических средств. Об этом присутствующих проинформировал начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД подполковник полиции Александр Богомазов.

Основным источником вовлечения подростков в наркооборот продолжает оставаться сеть интернет, где подросткам предлагается работа курьерами, доставщиками.

Александр Александрович призвал участников семинара к проведению системной межведомственной профилактической работы с учащимися и их родителями относительно используемого подростками интернет-контента и его содержания. Подчеркнул необходимость постоянного родительского контроля за времяпровождением детей, их кругом общения, в т.ч. в сети интернет.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости