Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 января 2023 года Более 300 тысяч рублей похищено у жителя Москвы, приехавшего в Ижевск на заработки и пытавшегося в сети интернет заказать интимные услуги

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г.Ижевску с сообщением о хищении денежных средств обратился 27-летний житель г. Москвы – молодой человек приехал в Ижевск на заработки.

Заявитель пояснил, что решил воспользоваться сайтом по предоставлению интимных услуг. Выбрав анкету понравившейся девушки, он позвонил по указанному номеру телефона, но ему никто не ответил. На следующий день москвичу позвонил неизвестный мужчина, представился менеджером и сообщил, что из-за звонков молодого человека сайт был заблокирован, по этой причине заведение несет убытки. После чего потребовал перевести денежные средства. Звонки повторились несколько раз – якобы поступивших денежных средств не хватает для разблокировки сайта. Все внесенные деньги ему обещали вернуть. Когда молодой человек перевел уже более 300 000 рублей, а звонившие требовали дополнительных вложений, он понял, что общается с мошенниками и обратился в полицию.

Отделом по обслуживанию территории Первомайского района Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере). В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости