Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2023 года Закон един

В Костромской области полицейские управления по вопросам миграции подвели итоги оперативного мероприятия «Иностранец»

В результате рейдов к ответственности за нарушение законодательства привлечено свыше 150 жителей региона.

Мероприятия, направленные на усиление контроля за пребыванием иностранных граждан в нашей стране, профилактику преступлений и правонарушений в сфере миграции проходи в регионе в течение недели.

За это время сотрудниками территориальных отделов полиции в районах области, а также в Костроме проверено более 370 объектов проживания и трудоустройства иностранцев, изучены документы, дающие право на осуществление трудовой деятельности у 663 мигрантов.

В результате выявлено и пресечено 29 нарушений режима пребывания в РФ, еще в 20 случаях правилами пренебрегли граждане России, выступившие в качестве принимающей стороны, 8 нелегалов трудились в области незаконно.

Кроме того, сотрудниками полиции на основании полученной оперативной информации и проведенных проверок возбуждено 3 уголовных дела по факту осуществления фиктивной регистрации граждан по месту пребывания.

Отдельные мероприятия полицейские провели и по предупреждению и пресечению совершения правонарушений гражданами РФ. По итогам проверок составлено 95 протоколов по фактам нахождения по месту жительства без регистрации, документов, удостоверяющих личность, либо умышленной порчи или утери паспорта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости