Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 января 2023 года В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В дежурную часть отдела полиции №5 города Тюмени поступило заявление от местного жителя 1995 года рождения. Гражданин сообщил о хищении принадлежащего ему сотового телефона стоимостью 7 000 рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных действий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 23-летний приятель потерпевшего. Молодой человек пояснил дознавателю, что в день происшествия они с потерпевшим выпивали спиртные напитки у него дома. В ходе длительного застолья хозяин квартиры уснул, а злоумышленник обратил внимание на оставленный без присмотра мобильный телефон. Воспользовавшись моментом, он похитил гаджет, а на следующий день сдал его в комиссионный магазин, выручив при этом две тысячи рублей. Денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОП №5 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости