Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 января 2023 года В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

В отдел полиции по Железнодорожному району Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился местный житель 1984 года рождения, который сообщил о пропаже автомобиля «Lada Kalina».

При опросе мужчина пояснил, что вечером автомобиль припарковал во дворе дома на ул. Аксакова, а спустя пару дней обнаружил пропажу ключей от автомобиля и само транспортное средство. Заявитель предположил, что к происшествию может быть причастен проживающий с ним племянник, так как он в течении двух дней не появляется дома.

Оперативный дежурный уточнил у пострадавшего цвет, особые приметы и государственный номер автомобиля, направил по указанному адресу следственно-оперативную группу. Ориентировка на розыск похищенного транспортного средства была доведена всем автопатрулям полиции, Росгвардии и работникам организаций правоохранительной направленности.

С целью установления местонахождения похищенного сотрудники уголовного розыска проверили места возможного появления предполагаемого злоумышленника, в результате чего автомобиль обнаружен возле одного из домов на ул. Белорусской, где проживает знакомая разыскиваемого, в квартире у которой он был задержан.

В ходе опроса ранее не судимый задержанный 2004 года рождения, в содеянном признался и пояснил, что воспользовался автомобилем, чтобы доехать до знакомой.

Отделом дознания отдела полиции по Железнодорожному району Управления МВД России пот г. Самаре в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Автомобиль возвращен законному владельцу.

Полицейские напоминают, что не стоит оставлять ключи от принадлежащего вам автомобиля в свободном доступе для третьих лиц.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости