Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 января 2023 года Сотрудники ОП № 1 УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в краже металлических дверей со здания, принадлежащего организации

Дорогостоящие конструкции злоумышленник ночью снял с петель и вывез.

В конце декабря прошлого года в ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу обратился представитель общества с ограниченной ответственностью. Он рассказал, что обнаружил пропажу трех металлических дверей с неиспользуемого помещения, принадлежащего организации. Установлением всех обстоятельств происшествия занялись оперативники.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что кражу мог совершить орловец 1996 года рождения. Полицейские установили: в темное время суток он снял с петель три металлических двери и вывез их в пункт приема металлолома на грузовом такси. Водителя злоумышленник ввел в заблуждение, сказав, что перевозит свое имущество. За похищенное орловец выручил порядка пяти тысяч рублей, которые успел потратить.

Гражданина допросили в качестве подозреваемого. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости