Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 января 2023 года Полицейские Мордовии продолжают рассказывать жителям республики о правилах финансовой безопасности

Работа по предупреждению дистанционного мошенничества проводится полицейскими Мордовии на постоянной основе. Особый акцент стражи правопорядка делают на беседах с лицами пожилого возраста как наиболее уязвимой перед такими преступлениями категорией населения.

Инспекторы Управления организации охраны общественного порядка регионального МВД старшие лейтенанты полиции Максим Мирский и Екатерина Климова провели профилактические мероприятия на территории медицинских учреждений республики, центра социального обслуживания го Саранск, а также наиболее посещаемых торговых точек.

Спикеры проинформировали участников бесед о наиболее распространенных способах и методах мошенничеств с использованием IT-технологий. Также полицейские напомнили пожилым гражданам о том, как важно проявлять бдительность при общении с незнакомцами по телефону.

Аналогичное мероприятие во взаимодействии с Администрацией го Саранск проведено заместителем начальника полиции УМВД России по го Саранск подполковником полиции Алексеем Илиевым для руководителей школьных и дошкольных образовательных организаций, учреждений культуры.

Всем участникам лекций вручены памятки и информационные буклеты. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендовали слушателям подписаться в мессенджере «Telegram» на канал «Стопмошенник13», где размещается актуальная информация, направленная на профилактику мошенничества.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости