Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 января 2023 года В Адыгее сотрудники полиции и общественники подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Участковый глазами детей»

В МВД по Республике Адыгея подведены итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Участковый глазами детей», приуроченного к 100-летию со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

Главным образом, акция призвана не только положительно влиять на формирование имиджа органов внутренних дел, но и сыграть значимую роль в раннем профессиональном ориентировании детей. В процессе подготовки своих рисунков ребята узнают много нового и интересного о специфике службы участковых.

На конкурс представлено более 40 работ, в возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет.

Лучшие из них определяло компетентное жюри. В его состав вошли заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) полковник полиции Андрей Федосеев, начальник профильной службы ведомства подполковник полиции Сергей Бакланов, председатель Союза художников Адыгеи Елена Абакумова, представители Общественного совета при республиканском МВД Фатимет Джигунова и Бэлла Кикова.

Оценивая представленные рисунки, члены жюри подчеркнули, что во многих из них четко прослеживается вдохновение автора, динамика и полнота раскрытия темы. Но самое главное, на что обратили внимание представители общественности - это любовь к своим родным и близким, которые по роду своей деятельности ежедневно оказывают помощь гражданам.

По итогам комиссионного голосования, победителями в возрастных категориях от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, а также от 12 до 14 лет стали Анастасия Бота, Анастасия Хохлова и Екатерина Пейзум.

Необходимо отметить, что отобранные жюри рисунки направлены в Москву для участия в финальном этапе конкурса. Кроме этого, по решению руководства МВД, Благодарственными письмами будут отмечены все участники на региональном уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости