Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 января 2023 года В рязанском детском саду прошло мероприятие по дорожной безопасности

В детском саду № 35 города Рязани было проведено профилактическое мероприятие, организованное сотрудниками Госавтоинспекции и специалистами областной «Лаборатории безопасности», действующей на базе ресурсного Центра дополнительного образования.

Для воспитанников детского сада сотрудник полиции и специалисты «Лаборатории безопасности» провели специальные игровые занятия с элементами экспериментов. С помощью несложного теста ребята смогли проверить скорость реакции, ведь быстрота реакции и оперативное принятие решений – важная гарантия безопасности на дороге.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали о незаменимых в темное время суток атрибутах одежды – световозвращающих элементах. О пользе и эффективности «дорожных светлячков» ребята узнали не только на словах, но и на практике. Дети смогли убедиться в действиях различных световозвращателей путем фотографирования со вспышкой.

В завершении встречи гости просили ребят всегда помнить о законопослушном поведении на дороге. Соблюдение ПДД должно стать полезной привычкой. Закрепить полученные знания ребята смогут в рабочих тетрадях дорожной грамотности, полученных в подарок.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости