Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 января 2023 года Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский провел рабочую встречу с представителями ОНК

В МВД по Республике Коми состоялась рабочая встреча регионального министра внутренних дел генерал-майора полиции Андрея Сицского с председателем ОНК в Республике Коми Эдуардом Бушуевым и его заместителем Игорем Есевым.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия членов общественно-наблюдательной комиссии в Республике Коми и сотрудников органов внутренних дел региона в рамках осуществления общественного контроля за обеспечением прав граждан в местах принудительного содержания.

Андрей Сицский отметил, что мероприятия данного направления деятельности активно проводятся членами общественных советов при ведомстве и территориальных отделах при участии представителей Общественной наблюдательной комиссии.

По результатам мониторинга и осуществляемых проверок нарушений прав и законных интересов лиц, содержащихся в местах принудительного содержания, в 2022 году не выявлено, существенных замечаний в адрес МВД Коми от общественников не поступало.

В рамках встречи также были рассмотрены предложения представителей ОНК по усовершенствованию взаимодействия, проработаны вопросы дальнейшего сотрудничества, направленного на формирование и поддержку открытого диалога между обществом и органами внутренних дел, в том числе на повышение общественного мнения о деятельности полиции в целом.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости