Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 января 2023 года Житель Кемерово поблагодарил полицейских Приангарья за оказанную помощь на дороге

Ранним утром 21 января при осуществлении контроля за безопасностью дорожного движения на федеральной трассе Вилюй в 13 километрах от села Кузнецовка Братского района, инспекторы ДПС ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Братское" заметили стоящий на обочине грузовой автомобиль с неработающим двигателем. Внутри замерзшего транспортного средства находился 55-летний мужчина. Он рассказал, что направлялся из Кемерово в Усть-Кут. Проезжая северные территории в период значительного понижения температуры, когда градусник термометра опустился ниже отметки в 45 градусов, у грузовика замерзла техническая жидкость и он заглох.

Сотрудники Госавтоинспекции довезли водителя до ближайшего магазина, где тот приобрёл охлаждающую жидкость, вернулись к месту остановки и помогли завести грузовик.

После инспекторы сопроводили водителя до ближайшего пункта обогрева и продолжили несение службы.

Полицейские настоятельно рекомендуют автомобилистам, при понижении температуры окружающего воздуха, по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. Если это невозможно, необходимо обратить внимание на техническое оснащение автомобиля, взять с собой горячее питье, теплую одежду, дополнительные источники питания к мобильным устройствам.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости