Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 января 2023 года Челябинские полицейские пресекли нелегальную деятельность четырех пунктов приема металлолома

В целях противодействия нелегальной деятельности пунктов приема металлолома и обеспечения имущественных прав граждан сотрудники полиции на регулярной основе осуществляют проверки точек металлоприема. За прошедшую неделю в ходе проведения мероприятий сотрудники отделения по борьбе с правонарушениями на приоритетных направлениях отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Челябинску выявили и пресекли нелегальную деятельность четырех пунктов приема металлолома, расположенных по улицам Героев Танкограда, Зудова, Самохина и Хлебозаводская.

Полицейскими установлено, что деятельность данных пунктов осуществлялась в нарушении Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов.

В отношении сотрудников указанных пунктов в возрасте от 35 до 57 лет стражами порядка составлено 13 административных протоколов по ст. м 14.26 (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения), 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и 7.1 (самовольное занятие земельного участка) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Полицейские напоминают, что за нелегальный оборот лома черного и цветного металла предусмотрена административная ответственность в виде штрафов: от 1 500 до 8 000 рублей для физических лиц, от 3 000 до 10 000 рублей для должностных лиц и от 30 000 рублей до 200 000 рублей для юридических лиц с конфискацией предмета совершения административного правонарушения, металлического лома и отходов черных металлов.

Работа по данному направлению продолжается и находится на постоянном контроле у руководства УМВД России по г. Челябинску.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости