Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 января 2023 года Житель Рославля надеялся получить дополнительный доход, а остался должен банку более 1,1 млн рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратился электромонтер 1985 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Сотрудникам полиции потерпевший сообщил, что на просторах Интернета нашел рекламу инвестиционного фонда, прошел по ссылке и заполнил анкету, указав номер своего мобильного телефона. Ему перезвонил неизвестный, представился менеджером инвестиционного проекта и предложил завести брокерский счет, на который нужно положить деньги для совершения в последующем сделок по приобретению акций и валютных средств.

Потерпевший взял в кредит более 1,1 млн рублей и положил деньги на свой брокерский счет. Вместе с неизвестным заявитель проводил сделки по купле и продаже акций в течение почти трёх недель. Когда неизвестный перестал выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчина знал о дистанционных мошенничествах из сообщений в СМИ и от сотрудников полиции.

Полиция Смоленщины предупреждает:

Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости