Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 января 2023 года Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Балахтинского района за использование поддельного водительского удостоверения

Следственным отделением МО МВД России «Балахтинский» направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за использование поддельного водительского удостоверения.

В декабре прошлого года сотрудники ДПС, оформляя ДТП с материальным ущербом в п. Балахта, обратили внимание на водительское удостоверение одного из участников, управлявшего автомобилем «Тойота». В ходе проверки документа полицейские установили, что оно принадлежит другому человеку и имеет признаки подделки.

Как выяснили полицейские, водительского удостоверения 45-летняя жительница Балахтинского района никогда не получала. Установлено, что она приобрела поддельные права у неизвестного лица, на которого вышла в сети интернет. За незаконную услугу она заплатила 12 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции МО МВД России «Балахтинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение заведомо подложного документа». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 1 года.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд.

По информации МО МВД России "Балахтинский"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости