Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 января 2023 года Мошенники пытались похитить крупную сумму денег у жителя Шатровского округа

В полицию Шатровского округа обратился 39-летний мужчина с заявлением о противоправном деянии. Согласно распространённой схеме, по телефону гражданину позвонил незнакомец, сообщивший, что на потерпевшего пытаются незаконно оформить кредит, и нужно принять меры, чтобы обезопасить денежные средства.

Злоумышленники убедили мужчину установить на телефон приложение, через которое они получили доступ к его мобильному устройству. От имени гражданина мошенники оформили заявку на настоящий кредит. Потерпевшему нужно было связаться с банком и подтвердить заявку, назвав кодовое слово. В связи с тем, что мужчина не смог назвать это слово, завершить оформление кредита ему не удалось, банк заблокировал операцию. Кроме того, поведение гражданина показалось подозрительным его супруге, и она остановила мужчину от дальнейших действий. Таким образом, заявителю удалось сохранить денежные средства.

В настоящее время по данному факту в отделении полиции «Шатровское» межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» проводится проверка, по результатам которой будет принято законное решение.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что не следует верить незнакомцам, которые под различными предлогами пытаются завладеть вашими денежными средствами. Не нужно, следуя указаниям неизвестных лиц, оформлять кредиты, устанавливать какие-либо мобильные приложения, сообщать конфиденциальную информацию или переводить сбережения на незнакомые счета.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости