Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 января 2023 года В Севастополе полиция расследует уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребёнка

Сотрудники отдела дознания ОМВД России по Гагаринскому району проводят предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Ранее сотрудниками подразделения полиции по делам несовершеннолетних была выявлена семья, где 35-летняя местная жительница регулярно злоупотребляла спиртными напитками и оставляла своего двухлетнего сына без еды, присмотра и надлежащего ухода, а условия в которых находился ребёнок не соответствовали необходимым требованиям.

В ходе проведённой процессуальной проверки, на основании собранных сотрудниками полиции материалов, прокуратура Гагаринского района возбудила уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

В результате проведённой медицинской экспертизы у ребёнка выявлены заболевания, обусловленные неблагоприятными условиями дома и ненадлежащим исполнением обязанностей по его воспитанию.

В настоящее время мальчик изъят у матери и помещён в Севастопольский Дом ребёнка, его жизни ничего не угрожает. Решается вопрос об ограничении родительских прав.

Предварительное расследование по уголовному делу продолжается. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости