Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 января 2023 года Сотрудниками полиции Бузулука задержан молодой человек, подозреваемый в хранении наркотического вещества

На пятом километре автодороги Бузулук - Грачевка инспекторы ДПС ГИБДД МО МВД России «Бузулукский» совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков остановили транспортное средство под управлением 37-летнего жителя села Грачевка. Также в салоне автомобиля находился 30-летний пассажир. По полученной оперативной информации, данные граждане при себе могли иметь наркотическое средство. В ходе досмотра автомобиля и граждан в присутствии понятых у пассажира сотрудники полиции обнаружили три шприца и сверток с неизвестным веществом.

Изъятое вещество направили на экспертизу. В результате экспертизы установлено, что вещество является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 1,13 грамма.

Как установили сотрудники, задержанный приобрел запрещенное вещество у неизвестного в городе Бузулуке путем «закладки» и хранил для личного потребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости