Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 января 2023 года В Марий Эл самые юные участники дорожного движения изучают правила безопасного поведения на дороге

В Звениговском и Горномарийском районах сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия в старших и подготовительных группах детских садов.

Так, в Звениговском районе автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности. В игровой форме дети отвечают на тематические загадки полицейских о значениях дорожных знаков, сигналов светофора и правилах для пешеходов. Ребятам демонстрируют тематические видеоролики для более крепкого усвоения полученных знаний. Каждому воспитаннику вручаются световозвращатели, которые ребята обещают использовать круглый год.

В Козьмодемьянске дорожные полицейские подробно разобрали с малышами дорожные знаки и их значения, а также разыграли различные дорожные ситуации, которые могут возникнуть по пути в детский сад. Автоинспектор наглядно показал и рассказал юным пешеходам, как безопасно добраться до пункта назначения. С малышами также поговорили о важности использования детских кресел в автомобилях. Деткам объяснили, что, в первую очередь, эти кресла позволяют передвигаться в автомобиле безопасно, и ездить в детских удерживающих устройствах – это важная обязанность каждого из юных участников дорожного движения.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости