Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 января 2023 года Информационное сообщение

Руководством Управления МВД России по Приморскому краю назначено проведение служебной проверки в отношении сотрудника УМВД России по городу Владивостоку.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю совместно с коллегами из УФСБ, установлено, что начальник отделения по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Владивостоку за денежное вознаграждение обещал предпринимателям ускорить ход расследования уголовного дела.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, следователем СУ СК России по Приморскому краю принято процессуальное решение.

Руководством УМВД России по Приморскому краю назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут тщательно и объективно изучены обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию сотрудника полиции. В случае установления вины полицейского, он будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости