Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 января 2023 года Полицейские задержали воронежца, подозреваемого в совершении хищений автомобилей

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Воронежу 25 января текущего года обратилась 27-летняя местная жительница. Заявительница сообщила о краже автомобиля ВАЗ-21213, припаркованного на улице Беговой областного центра.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и приступили к производству предварительного расследования. В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела полиции удалось установить личность подозреваемого, причастного к совершению вышеуказанного преступления. Им оказался 39-летний воронежец, неоднократно судимый за совершение хищений и угонов автотранспорта.

Предварительно установлено, что в ночное время подозреваемый, в поисках доступного автотранспортного средства гулял по Коминтерновскому району областного центра, взяв с собой набор инструментов. На улице Беговой злоумышленник обнаружил припаркованный у дома автомобиль «Нива». С помощью имеющихся инструментов, подозреваемый смог открыть дверь, а затем соединить провода и запустить двигатель автомашины. Он поехал к своему 40-летнему знакомому, проживающему на ул. Пешестрелецкой г. Воронежа. Пояснив, что автомобиль ему отдали за долги, злоумышленник продал автомобиль своему другу, попросив всего 5 000 рублей.

После задержания злоумышленника сотрудниками полиции установлено, что аналогичным способом он похитил в октябре 2022 года автомобиль ГАЗ - 31105, припаркованный на ул. Путиловской г. Воронежа и принадлежащий 61-летней местной жительнице.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

За совершение преступлений, предусмотренных 2 ст. 158 УК РФ «Кража», законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости