Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2023 года Полицейские Тугулыма рассказывают, как не стать жертвой мошенников

Полиция Тугулыма возбудила уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении местной жительницы на сумму 62000 рублей

Новый случай телефонного мошенничества зарегистрирован на территории обслуживания ОВД Тугулыма. Пострадавшей оказалась местная жительница 1982 года рождения, которая лишилась денег в сумме 62.000 рублей. В беседе с полицейскими женщина рассказала об обстоятельствах случившегося.

С декабря месяца женщина находилась в активном поиске работы, зарегистрировавшись на сайте по подбору вакансий. После чего ей на телефон стали поступать звонки с предложениями, одно из которых и стало раковым. 18 января 2023 года в 17 часов 53 минуты на телефон заявительницы позвонила девушка по имени Юлия, в ходе телефонного разговора она предложила скачать мобильное приложение для связи и перевести разговор туда, для более подробного и длительного общения. Установив приложение жительница Тугулыма зарегистрировалась и ввела свой номер телефона. Все это время Юлия диктовала порядок действий. После окончания регистрации в приложении разговор перевели на мужчину, представившегося Николаем. Тут и начались мошеннические действия, Николай предложил открыть ссылку, которую отправила Юлия на сотовый телефон пострадавшей, перейдя по которой открылась страница одного из банков, по инструкции Николая женщина выполнила все полученные указания и как ей сказал злоумышленник выпустила новую карту, после чего номер только выпущенной карты продиктовал мужчина и сказал, что необходимо по этому номеру перевести 100 рублей для, якобы, активации карты, завороженная женщина не догадываясь о корыстных целях выполнила инструкции и перевела, как показалось ей 100 рублей, но положив трубку получила уведомление о переводе денежных средств в размере 62000 рублей на мошенническую карту банка.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением ОМВД России по Тугулымскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ – Мошенничество.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 14:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости