Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 января 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Нижнегорского района совместно с юноармейским отрядом «Будущее России» провели профилактическую акцию «Водитель помни! Пешеходов тоже ждут дома!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юноармейским отрядом «Будущее России» вышли на улицы Нижнегорского района, чтобы напомнить водителям и пешеходам о соблюдении ПДД.

Цель данного мероприятия – привлечение внимания общественности к дорожной безопасности и контроль перехода проезжей части. В рамках проведения профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции июноармейцы обратились к водителям с призывом пристегиваться самим, использовать детские удерживающие устройства, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, не нарушать Правила дорожного движения и быть вежливыми на дороге и при подъезде к образовательным учреждениям быть предельно внимательными.

Пешеходов призвали быть внимательными на дороге, переходить проезжую часть в установленном месте, в темное время суток использовать световозвращающие элементы. Сверстников ребята попросили не нарушать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными пешеходами. В конце мероприятия всем участникам вручались памятки и световозвращающие наклейки.

Участники дорожного движения обещали ребятам быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости