Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 января 2023 года Житель Зеленчукского района будет привлечён к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

28 января отделом дознания МО МВД России «Зеленчукский» в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Мера пресечения избрана в порядке ст. 105.1 УПК РФ.

Нарушение выявлено 16 января сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД «Зеленчукский» по ул. Советской в ст. Зеленчуской. Полицейские остановили автомобиль «Лада Приора», под управлением 54-летнего мужчины. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, мужчина отказался. Установлено, что ранее водитель уже был лишён права управления транспортным средством.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике призывает граждан не садиться за руль в состоянии опьянения. Это может повлечь непоправимые последствия. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одной из распространенных причин дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости