Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 января 2023 года Инспекторы пластовского отделения ГИБДД помогли семье с малолетними детьми, замерзавшей на трассе в сломанном автомобиле

Семья с двумя малолетними детьми, возвращаясь домой в Оренбургскую область, едва не замерзла в дороге. Около села Степное в их автомобиле произошла поломка: двигатель отказывался запускаться.

Глава семейства позвонил в дежурную часть Отдела МВД России по Пластовскому району и попросил о помощи. На указанный им участок автодороги Южноуральск – Магнитогорск незамедлительно выехал экипаж ДПС в составе исполняющего обязанности начальника ОГИБДД старшего лейтенант полиции Сергей Нечепуренко и инспектора капитана полиции Дениса Лушпы.

Полицейские нашли стоявший на обочине автомобиль гостей из Оренбургской области на 57-м километре автотрассы. В остывающем салоне машины помимо супругов находились еще двое маленьких детей – мальчик и девочка. Устранить неисправность на месте своими силами не удалось. Поэтому госавтоинспекторами было принято решение пересадить женщину с детьми в теплую патрульную машину и на тросу отбуксировать заглохший автомобиль в город Пласт. Протащив на буксире 45 километров неисправное транспортное средство, полицейские передали авто работникам автосервиса. Затем Сергей Нечепуренко и Денис Лушпа отвезли семью в гостиницу и помогли с заселением.

Путешественники из Оренбургской области были растроганы такой проявленной заботой. Они поблагодарили полицейских за помощь, чуткость и отзывчивость.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости