Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 января 2023 года В УМВД России по Камчатскому краю подвели итоги 2022 года

В УМВД России по Камчатскому краю прошла годовая коллегия, на которой подведены итоги работы за 2022 год и определены задачи на предстоящий период.

Совещание прошло под председательством начальника УМВД России по Камчатскому краю генерал-майора полиции Ивана Кокухина. В работе коллегии приняли участие руководители структурных подразделений ведомства. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Руководством отмечено, что в минувшем году оперативная обстановка на территории округа была стабильной и контролируемой. Всего в полицию поступило свыше 92 тысячи заявлений о преступлениях и административных правонарушениях и происшествиях. Возбуждено 5450 уголовных дел.

Остается на уровне 100% раскрываемость убийств, изнасилований, разбойных нападений. Отмечена положительная динамика по раскрытию отдельных видов преступлений: умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж, в том числе автотранспорта, в сферах незаконной добычи водных биологических ресурсов и незаконного оборота наркотиков.

В результате принимаемых мер сократилось количество противоправных деяний в общественных местах и число преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Продолжается тенденция снижения преступлений, совершенных несовершеннолетними. Проводимая полицейскими профилактическая работа позволила почти на 40% сократить число тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве.

По результатам комплексной оценки и по итогам работы за 2022 год лучшим территориальным органом МВД России Камчатского края признан ОМВД России по ЗАТО Вилючинск. Иван Иванович вручил переходящий Кубок начальнику отдела полковнику полиции Сергею Гавриленко. Ему же глава камчатской полиции вручил нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД».

За достигнутые успехи в служебной деятельности ряд сотрудников поощрен Почетными грамотами МВД России по Благодарностями Министра внутренних дел РФ, которые на совещании вручил генерал-майор полиции Иван Кокухин.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости