Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 января 2023 года В Советском районе сотрудниками полиции раскрыт грабеж

15 декабря в Отдел полиции № 10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от местной жительницы. Заявительница сообщила, что на остановке общественного транспорта «Ветлужская» неизвестный мужчина вырвал из рук ее 16-летней дочери мобильный телефон и попытался скрыться. Девочка смогла остановить злоумышленника, она схватила его за ногу и применила болевой прием. В результате нападавший выбросил телефон и убежал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний житель Советского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

Выяснилось, что задержанный, следуя в автобусе, обратил внимание на несовершеннолетнюю пассажирку, в руках у которой был телефон. Увидев, что девочка готовится к выходу, мужчина вышел из автобуса чуть раньше нее и спрятался за остановку. Затем он догнал потерпевшую и отобрал у нее мобильный телефон. Нападавший совершенно не ожидал, что подросток даст ему отпор, поэтому он бросил похищенное и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости