Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 января 2023 года На Камчатке сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому задержали 39-летнего ранее судимого неработающего жителя города Петропавловска-Камчатского, подозреваемого в краже из подъезда.

Установлено, что вечером 21-летняя жительница одного из домов на проспекте 50 лет Октября после прогулки с ребенком оставила детские сани стоимостью 9,5 тысяч рублей на лестничной площадке второго этажа. Воспользовавшись тем, что имущество осталось без присмотра, злоумышленник похитил его. Полицейские изъяли украденное и вернули законному владельцу.

Отделом дознания ОП № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежавшем поведении. Расследование продолжается.

Полиция призывает граждан внимательно относиться к сохранности своего имущества, хранить средства передвижения в запертых помещениях или оставлять их в поле зрения камер видеонаблюдения, а также не доверять присмотр за имуществом незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости