Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 января 2023 года Жительница Барнаула перечислила мошенникам 300 000 рублей

В отдел полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась 78-летняя пенсионерка, которая рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы по надзору в сфере здравоохранения. Собеседник сообщил, что потерпевшей положена крупная компенсация за приобретённые ранее лекарства.

Для получения денежных средств было необходимо завести банковскую ячейку, открыть и застраховать счёт, оформить другие документы. Доверчивая женщина поверила звонившему и перевела всю имеющуюся сумму на номер карты, который диктовали злоумышленники.

Вскоре заявительница поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

Полиция напоминает: если вам поступили предложения о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, лекарства или биологически активные добавки, то это мошенники.

Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно. Ни в коем случае нельзя сообщать им паспортные данные, информацию о банковских картах, пин-коды, пароли. Не следует переводить деньги на неизвестные счета.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости