Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 января 2023 года В 2022 году подразделениями по линии миграции региональным МВД жителям республики предоставлено более 360 тысяч госуслуг

Оказание государственных услуг гражданам является одним из приоритетных направлений деятельности подразделений по вопросам миграции Бурятии. Подразделения по вопросам миграции оказывают 17 государственных услуг и четыре функции по исполнению законодательства РФ - в том числе, на площадках многофункциональных центров и посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В 2022 году подразделениями по вопросам миграции регионального МВД жителям республики предоставлено более 360 тысяч госуслуг. При этом в электронном виде гражданами подано свыше 72 тысяч заявлений на их получение, по сравнению с прошлым годом произошел рост более чем на 50% (в 2021 году подано 47 тысяч заявлений).

Наиболее востребованными оказались государственные услуги в области регистрационного учета граждан РФ (41,9% от общего количества), миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства (30,8%), услуги по выдаче и замене паспортов гражданина РФ (15,4%).

Также сообщаем, что с 1 января 2023 года предоставление государственной услуги по регистрационному учету по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» стало возможным для получения в электронной форме без личного посещения законным представителем подразделения по вопросам миграции МВД России. Регистрация осуществляется в срок не позднее 6 рабочих дней со дня подачи законным представителем заявления о регистрации по месту жительства.

Свидетельство о регистрации по месту жительства поступает заявителю в его личный кабинет портала «Государственных услуг» в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью. Такое свидетельство по месту жительства на несовершеннолетнего является равнозначным бумажному, заверенному должностным лицом МВД России и печатью органа. Гражданин может его распечатать и предъявить по месту требования.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости