Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 января 2023 года В Магнитогорске полицейские стали наставниками уникального для города проекта, объединяющего креативную молодёжь от школьной скамьи до университета

2023 год Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил Годом педагога и наставника. Поэтому магнитогорские полицейские решили стать наставниками и принять участие в работе молодежного движения «ОПЛОТ». Идейными вдохновителями выступили руководитель добровольной народной дружины «Отряд «Студенческий»» и студенческих отрядов МГТУ Дмитрий Сычугов и Академический лицей - городской ресурсный центр профориентации и предпрофессиональной подготовки в области правоохранительной деятельности и военного дела.

- Задач у проекта много: патриотическое воспитание, правовая грамотность и создание медийного контента по всем направлениям деятельности. Но уникальность его в том, что все участники могут стать как наставниками, так и наставляемыми. Для молодежи важен наш опыт, а для нас важны их новые свежие идеи преподнесения информации для магнитогорцев, – поделилась впечатлением старший специалист группы взаимодействия со СМИ Мария Морщакина. – Особо хочется отметить активную гражданскую позицию молодых людей. Каждый готов вступить в ряды добровольных народных дружинников, причем поступило предложение о том, что подготовку нужно начинать уже со школьной скамьи. Первыми участниками необычного проекта стали лицеисты Академического лицея. Вместе с действующими дружинниками можно и в спортзале позаниматься, и спросить жизненного совета. Теперь у нас появились помощники - это два медиацентра из Академического лицея и студенческих отрядов МГТУ. Вместе мы планируем направить все усилия на формирование законопослушного поведения в молодежной среде при помощи СМИ, социальных сетей, - отметила капитан внутренней службы.

Пройдет некоторое время и ряды добровольных помощников полиции пополнятся новой активной молодой сменой. Проект дает возможность в любом учебном заведении создать дружины правопорядка, а магнитогорские полицейские всегда готовы оказать помощь.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости