Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 января 2023 года Полицейские в Дивногорск оперативно раскрыли грабеж и вернули похищенный телефон законному владельцу

В дежурную часть отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское» обратился 62-летний мужчина, который стал жертвой грабежа. Как пояснил потерпевший, он находился в общей кухне общежития, куда пришел в гости к своим знакомым. В это время к нему подошли двое неизвестных и нанесли несколько ударов по голове. После этого злоумышленники вытащили из кармана его куртки сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей и скрылись в неизвестном направлении.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления жители Дивногорска 1984 и 1990 г.р.

Сотрудники полиции установили, что похищенный гаджет был сдан в ломбард. Полицейские изъяли телефон и вернули его законному владельцу.

Кроме этого, в настоящее время расследуется уголовное дело, возбужденное следователями МУ МВД России «Красноярское», по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде 7 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости