Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 января 2023 года За повторное вождение в нетрезвом состоянии у жителя Абанского района конфискован автомобиль в доход государства

На основании материалов, расследованных полицейскими в п. Абан, суд конфисковал транспортное средство у мужчины за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

В октябре 2022 года сотрудники ДПС в ходе осуществления надзора за дорожным движением в п.Абан в вечернее для проверки документов остановили водителя автомобиля ВАЗ-21110. Во время проверки у мужчины было установлено состояние опьянения, показания прибора составили 1,00 мг/л. Также полицейские выяснили, что нарушитель в октябре 2020 года был привлечен к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, однако должных выводов для себя не сделал.

В отношении подозреваемого дознавателями ОМВД России по Абанскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В январе 2023 года Абанским районным судом 58-летнему мужчине вынесен приговор. Суд назначил нарушителю наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. Кроме того, впервые в Абанском районе была реализована новая норма законодательства - автомобиль по решению суда конфискован в доход государства.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости