Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 января 2023 года Надымские полицейские приняли участие в патриотическом мероприятии

27 января в МОУ СОШ № 2 г. Надыма состоялось патриотическое мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от блокады немецкими войсками, в котором приняли участие педагоги и обучающиеся, полицейские и ветераны надымского ОВД.

В начале мероприятия в актовом зале учащиеся 5-6 классов совместно с руководителем школьного военно-исторического музея Боевой славы имени Героя Советского Союза А.М. Зверева посмотрели тематический фильм о тяготах и испытаниях, выпавших на долю советского народа в годы войны с Германией и применении собак на фронтах Великой Отечественной войны. Начальник центра кинологической службы ОМВД России по Надымскому району капитан полиции Людмила Валерьевна Гераскина рассказала ребятам о собаках-героях, приближавших День Победы вместе с Красной армией, обсудила с ними роль лучших друзей и незаменимых помощников человека в повседневной жизни.

Далее во дворе школы сотрудники ЦКС и пенсионер ОВД Ильдус Тимершович Мухаметов, посвятивший кинологической службе более 10 лет, продемонстрировали с питомцами общий курс дрессировки. Под руководством кинологов Константина Александровича Горшкова и Андрея Николаевича Батманова помощники полицейских без труда обнаружили в стоящем автомобиле коробку с имитатором взрывчатого вещества, определили, в какой из дорожных сумок хранится сверток с наркотическим средством, среди десятка перчаток по запаху отыскали владельца контрольной перчатки, задержали предполагаемого преступника, пытающегося скрыться бегством. Представитель ОО «Пенсионеры ОВД Надымского района» Татьяна Викторовна Макарова информировала школьников об особенностях профессии инспектора – кинолога, объяснила порядок поступления в вузы МВД России.

В конце встречи юные надымчане с удовольствием поиграли со служебными собаками, поблагодарили всех за познавательное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости