Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 января 2023 года Полицейские Поронайска задержали подозреваемого в краже и угоне

27 января в дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу обратился 70-летний местный житель с заявлением об угоне автомобиля со двора дома.

Незамедлительно были ориентированы все наружные службы на поиск транспортного средства. В течение часа благодаря грамотной и слаженной работе экипажа ДПС ОГИБДД поронайского ОМВД на автодороге п. Леонидово – Поронайск разыскиваемый автомобиль был остановлен, а водитель задержан. За рулем находился ранее судимый 24-летний внук потерпевшего.

Кроме того выяснилось, что фигурант в период с 14 по 22 декабря похитил со счета заявителя 45500 тысяч рублей. Молодой человек воспользовался мобильным приложением, установленным в телефоне дедушки, и оплачивал по нему интернет игры.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), а также по п. «г» ч. 3 ст. 158 – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основании предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости