Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 января 2023 года В Златоусте сотрудники полиции, ветераны и общественники в торжественной обстановке вручили школьникам первые паспорта гражданина РФ

Во Дворце детского творчества прошла торжественная церемония вручения паспорта гражданина РФ. В мероприятии, уже ставшем традиционным, принимали участие заместитель начальника ОМВД подполковник полиции Дмитрий Рынденко, почётный сотрудник органов внутренних дел, председатель Совета ветеранов полковник внутренней службы в отставке Владимир Бобылев, почётный ветеран МВД, заместитель председателя Совета ветеранов и член Общественного совета при ОМВД майор внутренней службы в отставке Римма Фаттахова, директор Дворца детского творчества Наталья Аплеснина, родители и друзья.

В начале мероприятия прозвучал Гимн России. На торжестве школьникам рассказали об их правах и обязанностях, продемонстрировали фильм об истории развития паспорта в России. Все желающие поздравили школьников напутственными словами о патриотизме, ответственности за свои поступки, пожелали успехов в учёбе, спорте, творчестве.

Подобные городские мероприятия позволяют учащимся познакомиться с ровесниками из других школ, которых объединяет не только место проживания, но и полезные увлечения, близкие между собой даты рождения. Перед началом мероприятия и после, учащиеся активно общаются и делятся друг с другом своими достижениями, возможностями образовательных учебных заведений, в которых каждый из них обучается.

По окончании торжественной части ребята, получившие документы, сфотографировались на память. Присутствующие родители поблагодарили организаторов за торжественность события. Вручение паспортов с участием ветеранов и сотрудников ОВД – хорошая традиция, которая получает положительный отклик как детей, родителей подростков и от общественности города.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости