Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 января 2023 года В Башкортостане сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в кражах и поджоге машины

Оперативники Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с уфимскими коллегами установили, что 28-летний уфимец за один вечер поджег автомобиль, а так же совершил две кражи.

Ночью 25 января в полицию города Уфы поступило сообщение о том, что во дворе многоэтажки на улице Калинина произошло возгорание автомобиля ВАЗ-21012, принадлежащего 22-летнему местному жителю. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Предварительная сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей.

Оперативники и следователи опросили возможных очевидцев преступления и изучили записи с камер видеонаблюдения. В ходе отработки всех версий, сотрудниками Управления уголовного розыска МВД республики совместно с коллегами из УМВД России по городу Уфе был установлен и задержан 28-летний ранее судимый местный житель. Так же выяснилось, что мужчина в это же вечер совершил еще ряд преступлений. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал подробности полицейским.

По имеющимся данным, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в автомобиль ВАЗ-21099, припаркованный в одном из дворов в Орджоникидзевском районе города Уфы. Из машины мужчина совершил кражу автомобильного аккумулятора, буксировочного троса, мультиметра, а так же ящика с инструментами. В соседнем дворе он заметил засыпанную снегом «Ладу» 14-ой модели. Дверь машины была не заперта. Похищенное злоумышленник спрятал в ней, предположив, что авто вряд ли воспользуются в ближайшее время. Совершив кражу мужчина решил не останавливаться на достигнутом. Не прошло и часа, как подозреваемый вскрыл еще один автомобиль. На этот раз в поле зрения злоумышленника попала «Лада» 12-ой модели на ул. Калинина. Вскрыв авто злоумышленник, совершил кражу магнитолы и поджег чехлы сидений. Когда машина начала сильно гореть, мужчина испугался и сам сообщил о пожаре в экстренные службы. Затем он скрылся с места преступления.

Следователем Отдела полиции №5 УМВД России по городу Уфе по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества, а так же краж возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 и ст. 158 УК РФ. Похищенное было изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости