Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 января 2023 года МВД по Республике Калмыкия информирует о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

На территории Республики Калмыкия в период с 10 января по 20 февраля 2023 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный).

Организатором регионального этапа Конкурса является МВД по Республике Калмыкия.

В Конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

Участие в Конкурсе определяется согласно поданной в установленный срок заявки.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальны медиа».

Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CDили DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск). Форматы файла: JPG, разрешение 1920 x 1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CDили DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920 х 1080р, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа» представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск). Вертикальная или горизонтальная ориентация с соотношением сторон 9:16 и разрешением 1920 х 1080р, длительность не более 60 сек., размер файла не более 300 МБ; видео: формат mp4, кодек Н.264 (х264), битрейт не ниже 2 Мбит/с; звук: 16 бит, стерео, кодек ААС или mp3, частота дискретизации 44100 Гц, битрейт не ниже 192 кбит/с.

К работам, представляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация.

К участию в Конкурсе не допускаются работы, не соответствующие требованиям, предусмотренным Положениемо Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе», утвержденным приказом МВД России от 26 февраля 2018 г. № 112, или имеющие брак в изображении или звуке.

Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Конкурсные работы направлять в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия

до 20 февраля 2023 года

по адресу: 358000, Республики Калмыкия, г. Элиста, ул. Ленина, 233, кабинет № 215.

Контактное лицо: заместитель начальника отдела – начальник отделения Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия подполковник полиции Бадмаева Виктория Викторовна, телефон – 8(999) 259-54-67.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости