Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 января 2023 года Севастопольские полицейские продолжают проводить профилактические беседы со школьниками

Полиция Севастополя уделяет особое внимание пропаганде правовых знаний среди несовершеннолетних.

С этой целью юрисконсульт правовой группы Отдела МВД России по Ленинскому району встретился с учащимися средней общеобразовательной школа № 43 имени дважды Героя Советского Союза В.Д. Лавриненкова.

Встреча была посвящена повышению юридической грамотности учеников и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В ходе беседы правоохранитель напомнил школьникам о возрасте уголовной и административной ответственности, рассказал о наиболее распространённых правонарушениях в подростковой среде и ответственности, которая предусмотрена за их совершение. В доступной форме ученикам была доведена информация о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, о недопустимости курения табачных изделий, распития алкогольных напитков и потребления наркотиков. Юрисконсульт предостерег школьников от участия в незаконном обороте наркотических средств, рассказав, к каким уловкам прибегают злоумышленники для вовлечения молодежи в распространение запрещенных веществ, предупредив об ответственности за участие в их сбыте. Он подчеркнул, что судимость за преступление, совершенное в том числе в несовершеннолетнем возрасте, может в будущем послужить препятствием для трудоустройства на престижную и высокооплачиваемую работу, а также повлечь иные неблагоприятные последствия.

По окончанию мероприятия правоохранитель ответил на интересующие вопросы учащихся, а педагоги учебного заведения поблагодарили гостя за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости