Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 января 2023 года Житель Обнинска подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью гражданину, сделавшему ему замечание по поводу испачканного пола в подъезде

Следственным подразделением ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По версии следствия, гражданин в подъезде многоквартирного дома сделал замечание постороннему мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин акцентировал внимание на то, что у незнакомца из пакета пролилась какая-то жидкость, в результате чего был испачкан пол в подъезде. Однако мужчина стал вести агрессивно и спровоцировал конфликт.

Дальнейшее развитие событий произошло на улице у дома. В ответ на замечание фигурант 1984 года рождения нанес оппоненту несколько ударов кулаком в область лица, причинив различные травмы и повреждения.

По результатам медицинского заключения, данные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Ведется следствие.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости