Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 января 2023 года Челябинские полицейские Госавтоинспекции раскрыли два угона транспортных средств в Металлургическом и Тракторозаводском районах

Инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску за прошедшие сутки раскрыли два угона транспортных средств, совершенных в Металлургическом и Тракторозаводском районах.

В первом случае владелец автомашины узнал о совершенном преступлении от сотрудников полиции. В ночное время в ходе осуществления надзора за дорожным движением экипаж полка ДПС остановил автомашину Ауди А8, за управлением которой находился несовершеннолетний, 2007 года рождения. Подросток пояснил полицейским, что обнаружил незапертую автомашину во дворе дома по улице Аральская, кроме того, ключи от автомашины находились в замке зажигания. Этим он и решил воспользоваться и катался на ней около двух часов по Металлургическому району, пока не был задержан полицейскими.

Во втором случае экипаж ДПС остановил автомашину ВАЗ-21099, за управлением которой находился мужчина, 2000 года рождения с признаками алкогольного опьянения, документов на автомашину у него при себе не было. При проверке транспортного средства полицейские установили, что данное транспортное средство числится в розыске. Мужчина был доставлен в районный отдел полиции. Установлено, что подозреваемый распивал спиртные напитки с владельцем автомашины, воспользовавшись подходящим моментом, похитил ключи и угнал автомобиль.

В отношении подозреваемых в отделах полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости