Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 января 2023 года Шарьинские полицейские по горячим следам раскрыли уличный грабеж

С заявлением о совершенном преступлении в дежурную часть полиции обратилась 67-летняя жительница п. Ветлужский. Женщина рассказала, что возвращалась из магазина домой и поставила пакеты с покупками, чтобы передохнуть. В этот момент незнакомый мужчина подбежал со спины и схватил дамскую сумочку с деньгами и документами.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Шарьинский», установили, что к хищению причастен 50-летний местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Злоумышленника оперативники застали в кругу друзей за богато накрытым столом, причем пояснить за чей счет гуляют хозяин не смог.

Уже в отделе полиции задержанный признался в содеянном и пояснил, что забрал себе из кошелька более 10 тысяч, из которых 600 уже успел потратить. Саму же похищенную сумочку с документами спрятал в сарае у знакомого, чтобы в последующем подкинуть хозяйке.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости