Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 января 2023 года В Вышнем Волочке сотрудниками полиции задержана девушка-наркокурьер

В ходе проверки оперативной информации наркополицейскими совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Вышневолоцкий» на одной из улиц города Вышний Волочёк была задержана 27-летняя жительница Удомли.

При личном досмотре девушки полицейские обнаружили и изъяли полимерный свёрток. Задержанная пояснила, что в нём находятся «закладки» с «солью», предназначенные для распространения через тайники в посёлке Красномайский Вышневолоцкого района.

Изъятое было направлено на химическое исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области. Эксперты установили, что в свёртке находятся 50 однотипных упаковок из полимерной ленты с порошкообразным кристаллическим веществом внутри. Проведенное исследование нескольких произвольно отобранных упаковок подтвердило наличие в них наркотического средства N-метилэфедрон общей массой 1,77 грамма.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Вышневолоцкий» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

По ходатайству следствия в отношении фигурантки судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости