Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 января 2023 года В Приангарье сотрудники полиции раскрыли двойное убийство

В середине января в дежурную часть полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении пожилого мужчины и его матери, которые проживали в Свердловском округе областного центра. В ходе проверки информации полицейские проверили адрес проживания и обнаружили следы крови, что могло свидетельствовать о возможной криминальной версии исчезновения.

На первоначальном этапе не было информации, которая могла бы поспособствовать установлению обстоятельств случившегося, но благодаря профессиональному осмотру места происшествия, проведенного экспертами-криминалистами ОВД, удалось найти следы преступления и вероятного преступника.

Сотрудники полиции и отряда специального назначения задержали 24-летнего ранее судимого уроженца Бурятии в компьютерном клубе областного центра. Свою вину он полностью признал.

Как установили оперативники, 7 января между задержанным и его 57-летним знакомым в квартире произошел конфликт на фоне финансовых разногласий. В ходе ссоры злоумышленник нанес оппоненту несколько ножевых ранений, а затем решил избавиться и от свидетеля – 86-летней пенсионерки. Тела молодой человек перевез на такси и спрятал в арендованном гараже. Из квартиры он похитил два сотовых телефона и несколько коллекционных монет.

В настоящий момент следователями СК возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Фигуранту грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости