Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 января 2023 года Мошенник, обманувший жительницу Таштыпского района, не сможет воспользоваться похищенными деньгами

По версии следствия, 11 января жительнице Таштыпского района поступил звонок от неизвестного человека, который, введя её в заблуждение, убедил оформить кредит на сумму 1 500 000 рублей и перевести эти денежные средства на указанные номера банковских карт. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась с заявлением в полицию.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования следователи таштыпской полиции во взаимодействии с сотрудниками оперативных подразделений МВД по Республике Хакасия и службы безопасности ПАО «Сбербанк» установили, что деньги были переведены на счет жителя Новосибирской области 1971 года рождения, а затем уже им самим распределены по ещё четырем зарегистрированным на его имя счетам. Часть средств злоумышленник успел потратить.

Таштыпский районный суд поддержал ходатайство следователя следственного отделения Отд МВД России по Таштыпскому району о наложении ареста на банковские счета подозреваемого. Теперь владелец счетов уже не сможет воспользоваться оставшимися 990 000 рублей, добытыми преступным путём.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости