Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 января 2023 года В Республике Марий Эл полицейский провел занятие со школьниками в рамках акции «Безопасный Интернет»

Для учеников был организован урок информационной безопасности и финансовой грамотности.

В рамках акции «Безопасный Интернет» сотрудник отдела «К» МВД по Республике Марий Эл Павел Кондратюк выступил перед школьниками лицея № 11 им. Т. И. Александровой. Основная цель профилактического мероприятия – это оградить несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, профилактика правонарушений в молодежной среде.

В ходе беседы с подростками правоохранитель рассказал о том, что ни в коем случае нельзя на своих страницах в социальных сетях указывать личную информацию, никому и никогда не разглашать пароли от своего аккаунта. Также отмечено, что свой компьютер от интернет-угроз можно защитить, установив на компьютеры лицензионное программное обеспечение и антивирусные программы с постоянным обновлением. Оперативник призвал школьников не вестись на уловки мошенников в социальных сетях, на сайтах бесплатных объявлений и Интернет-магазинах, рассказал о схемах аферистов и разобрал примеры из жизни людей, которые стали жертвами обмана.

Другая важная сторона встреч – информирование подрастающего поколения о вредном влиянии на организм наркотических средств. Страж порядка напомнил об уголовной ответственности за распространение и употребление наркотических средств.

В завершении мероприятия от руководства лицея № 11 им. Т. И. Александровой преподаватель вручил стражу порядка благодарственное письмо за оказанную помощь в проведении мероприятия в рамках всероссийского классного часа «Разговор о важном». В свою очередь полицейский поблагодарил за оказанное внимание и ответил на все интересующие ребят вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости