Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 января 2023 года В Новокузнецке будут судить мошенницу, похитившую щенка померанского шпица

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летней жительницы Красноярска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В апреле 2022 года в полицию Новокузнецка обратилась 49-летняя местная жительница и сообщила, что она стала жертвой обмана. Полицейские выяснили, что женщина разместила на сайте объявление о продаже померанского шпица стоимостью 35 000 рублей. Вскоре ей позвонила потенциальная покупательница и сообщила, что приедет за щенком лично. Во время визита покупательница предъявила заводчику скрин-квитанции о «переводе» и сообщила, что деньги придут позже, так как она производила оплату якобы с кредитной карты. Продавец поверила ей и отдала шпица. Потерпевшая несколько дней ждала пополнения баланса, а когда этого не произошло, обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленницы, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. У нее на съемной квартире нашли похищенного щенка. Обвиняемая пояснила, что всегда мечтала иметь такую собаку, а поскольку денег на покупку не было, она совершила мошенничество. Животное изъято и возвращено законной владелице.

После сбора доказательственной базы уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время фигурантка находится в следственном изоляторе города Омска. Ей инкриминируют совершение аналогичных преступлений на территории Омской области и Красноярского края.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости